X
» » ПФР сообщил об увеличении размера пенсий в России с 1 ноября 2021 года

ПФР сообщил об увеличении размера пенсий в России с 1 ноября 2021 года

20-10-2021, 13:33 Голосов: 0
ПФР сообщил об увеличении размера пенсий в России с 1 ноября 2021 года
Стало известно, что для определенной категории граждан будет совершена надбавка к пенсии.

Как сообщает Ufanotes.ru, с 1 ноября текущего года Пенсионный фонд произведет увеличение пенсии некоторой категории граждан. Например, надбавку к ежемесячным пенсионным выплатам точно получат летчики, шахтеры, а также россияне, которым в октябре исполнилось 80 лет. Надбавку получат и те граждане, которые в июле-августе прекратили деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, в ноябре текущего года некоторым категориям пенсионеров повысят пенсионные выплаты. В Пенсионном фонде Российской Федерации рассказали, что будет совершен перерасчет пенсии бывшим членам летных экипажей гражданской авиации. Сумма выплаты повысится для работников угольной промышленности.

Также с 1 ноября надбавку будут производить с учетом стажа и средней заработной платы. Сейчас размер ежемесячной доплаты пилотам составляет 19584 рубля, а работникам угольных шахт — 3 873 рубля.

Как утверждает экономист Андрей Лобода, профессии пилота и шахтера очень опасны на рынке труда, так что доплаты обязательны.

Ранее мы сообщали о том, что диетолог рассказал о продуктах для укрепления костей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует