X
» » Express: Сотрудники клиники Майо перечислили два основных различия между простудой и гриппом

Express: Сотрудники клиники Майо перечислили два основных различия между простудой и гриппом

13-10-2021, 08:41 Голосов: 0
Express: Сотрудники клиники Майо перечислили два основных различия между простудой и гриппом
Специалисты клиники Мэйо сообщают, что в мире существует более 200 различных вирусов, которые могут вызывать простуду. Взрослые могут перенести простуду два-три раза в год, а дети четыре или более раз в год. Иногда определить, что у вас грипп или обыкновенная простуда бывает порой очень сложно, но есть основные различия.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, риновирусы вызывают до 50% простудных заболеваний. Существует порядка 100 различных риновирусов. По данным клиники Майо, в течение одного-трех дней после заражения вирусом простуды могут появиться следующие симптомы: насморк, чихание, боль в горле, кашель. Также возможно появление головной боли, заложенности носа или озноба, последний из них больше встречается у детей.

По мнению специалистов клиники Мэйо, основное различие между простудой и гриппом в том, что при гриппе высока вероятность лихорадки и озноба. Грипп способен вызывать боли в теле и более серьезные симптомы, чем простуда. Если человека грипп, то он может испытывать дрожь, головокружение и головную боль.

По данным Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), простуда обычно наступает постепенно, а грипп - в течение нескольких часов. Для простуды, как правило, характерно недомогание, которое выбивает человека из привычного графика. Грипп может спровоцировать серьезную усталость и плохое самочувствие. Простуда и его симптомы более тяжелые и длятся дольше.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует