X
» » В Роспотребнадзоре сообщили, что COVID-19 легче перенесет полоскавший горло пациент

В Роспотребнадзоре сообщили, что COVID-19 легче перенесет полоскавший горло пациент

11-10-2021, 11:52 Голосов: 0
В Роспотребнадзоре сообщили, что COVID-19 легче перенесет полоскавший горло пациент
Полоскание горла позволит предупредить заражение коронавирусной инфекцией. Заболевшим это поможет минимизировать течение болезни, рассказали в Роспотребнадзоре.

Коронавирус будет протекать легче у пациента, если при контакте с больным он был в маске, полоскал горло и мыл руки, лицо, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости.

В случае неукоснительного соблюдения всех этих мер риск подхватить инфекцию будет минимален, а течение COVID-19 и его последствий - не тяжелыми, утверждает директор по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н. Габричевского Татьяна Руженцова.

Она отметила, что после общения с зараженным человеком нужно прополоскать горло водой или раствором антисептика, предназначенного для этого. В организм попадет меньшая доза патогена, добавила эксперт.

Все это относится в том числе и к новому штамму коронавируса «мю». Медики установили, что в целом он не повлиял на сроки болезни, только осложнения стали заявлять о себе быстрее - нередко их фиксируют на пятый день.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует