X
» » МК: Раскрыты сценарии четвертой волны коронавируса COVID-19 в РФ

МК: Раскрыты сценарии четвертой волны коронавируса COVID-19 в РФ

2-10-2021, 13:49 Голосов: 0
МК: Раскрыты сценарии четвертой волны коронавируса COVID-19 в РФ
На следующей неделе рост заболеваемости коронавирусной инфекции был незначительным, однако с середины этой недели, темпы инфицирования резко увеличились практически во всех регионах, кроме Дальнего Востока. Подробнее о ситуации в стране рассказал независимый демограф Алексей Ракша.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, в связи с ростом заболеваемости, жители России обеспокоены ситуацией в стране. Об этом рассказал data-аналитик Борис Овчинников. Специалист отметил, что осенняя волна заболеваемости начинается с регионов. На сегодняшний день сложная ситуация складывается в Оренбургской, Саратовской и Курганской областях. Также не просто сейчас дела обстоят и в Башкирии.

Известный биолог Георгий Фролов добавил, что вирус будет продолжать мутировать и в скором времени на место «Дельта» штамма может прийти более опасная мутация. Врач Александр Соловьев уверен, что на территории России может появиться Мю и Лямбда штаммы.

На сегодняшний день эксперты придерживаются версии того, что четвертая волна коронавирусной инфекции может стать самой разрушительной. По словам инфекциониста Евгения Тимакова, переломный период может наступить только в середине декабря. Отмечается, что пятая и последующие волны будут переноситься легче.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует