X
» » Вирусологи Нетёсов и Еделев выступили за вакцинацию детей против коронавируса COVID-19

Вирусологи Нетёсов и Еделев выступили за вакцинацию детей против коронавируса COVID-19

22-09-2021, 17:30 Голосов: 0
Вирусологи Нетёсов и Еделев выступили за вакцинацию детей против коронавируса COVID-19
Специалисты утверждают, что необходимо начать массовую вакцинацию детей против коронавируса. Например, штамм «дельта» очень опасен для детей, так как поражает их центральную нервную систему.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Царьград, специалист в области вирусологии Сергей Нетесов рассказал о том, что вакцинация несовершеннолетних детей против коронавирусной инфекции сейчас очень необходима, потому что штамм «дельта» является опасным для детей.

Специалист утверждает, что лишь прививка сможет защитить детей и подростков от тяжелого течения коронавирусной инфекции.

Также Нетесов предлагает закупить для проведения вакцинации среди несовершеннолетних специальный зарубежный препарат, потому что в России никакой вакцины для детей пока разработано не было.

Вирусолог считает, что массовая вакцинация представителей младшего поколения может помочь остановить четвёртую волну коронавирусной инфекции в России.

С Нетесовым согласился и доктор медицинских наук Дмитрий Еделев. Он утверждает, что основной проблемой детей является то, что коронавирус бьёт в первую очередь не по лёгким, а по их центральной нервной системе, разрушая головной мозг.

Ранее мы сообщали о том, что врач напомнил о необходимости вакцинации от коронавируса и гриппа.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует