X
» » Найдено растительное вещество эрианин для лечения рака простаты

Найдено растительное вещество эрианин для лечения рака простаты

20-09-2021, 21:34 Голосов: 0
Найдено растительное вещество эрианин для лечения рака простаты
Австралийские и китайские ученые заявили, что соединение, содержащееся в орхидеи, может помочь против рака простаты.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на журнал Frontiers in Oncology, ученые из Института Столетия Сиднейского университета совместно с коллегами из Китая заявили, что эрианин, является природным соединением из группы бибензила, которое произрастает в Юго-Восточной Азии. Данная разновидность орхидеи может стать эффективным средством для лечения рака простаты.

По мнению авторов, эрианин может оказывать противоопухолевое действие на ранней и даже поздней стадии развития рака предстательной железы.
«На ранней стадии развития рака простаты для роста опухоли нужны андрогены — мужские половые гормоны, например, тестостерон» — заявил доктор Янфэй Ци Института Столетия Сиднейского университета.

Гормональная терапия, направленная на снижение уровня андрогенов, может замедлить или приостановить рост рака. Когда рак простаты прекращает реагировать на лечение и продолжается его рост, то заболевание переходит на стадию резистентности к кастрации.

На поздних этапах развития рака, когда клетки опухоли находятся на стадии устойчивости к кастрации, одного вещества эрианина не хватает. Он совместно с искусственным ростом церамида C16 (жирной кислоты) в клетках приводит к массовой гибели клеток рака.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует