X
» » MedicalXpress: В США выяснили вероятность смерти от коронавируса COVID-19 среди непривитых

MedicalXpress: В США выяснили вероятность смерти от коронавируса COVID-19 среди непривитых

13-09-2021, 14:38 Голосов: 0
MedicalXpress: В США выяснили вероятность смерти от коронавируса COVID-19 среди непривитых
Специалисты из США выяснили риск летального исхода от коронавирусной инфекции у людей, которые отказались получать вакцину.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на MedicalXpress, исследователи из Центра по контролю и профилактики заболеваний отслеживали порядка 600 тысяч случаев инфицирования в период с апреля по июль текущего года. В результате удалось установить, что риск инфицирования среди невакцинированных граждан увеличился в 4,5 раза по сравнению с теми, кто прошел полную программу вакцинации. Отмечается, что риск летального исхода увеличился в 11 раз, а госпитализации - более десяти раз.

Кроме того эксперты заявили, что несмотря на высокую эффективность вакцин защита от коронавирусной инфекции постепенно снижается. Если данные показатели весной составляли 91 процент, то к концу июля – 78 процентов. Также было отмечено, что среди полностью вакцинированных граждан США госпитализированных было 14 процентов, а смертей – 16 процентов. Этот показатель был зафиксирован в июле, а это говорит о том, что он вырос примерно в два раза по сравнению с показателями, которые были в начале текущего года.

Директор Центра Рошель Валенски рассказал, что более 90 процентов пациентов, которые находятся в больнице, не получали вакцину.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует