X
» » Эпидемиолог Айдар Жанзаков рассказал, что привиться от гриппа могут все желающие

Эпидемиолог Айдар Жанзаков рассказал, что привиться от гриппа могут все желающие

9-09-2021, 15:03 Голосов: 0
Эпидемиолог Айдар Жанзаков рассказал, что привиться от гриппа могут все желающие
Специалист рассказал о том, что против гриппа продолжает действовать прививочная кампания на Ямале.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ГТРК "Вектор", врач-эпидемиолог Айдар Жанзаков поведал о том, что на Ямале все еще продолжает действовать особая прививочная кампания против гриппа.

Во всех лечебных учреждениях в настоящее время находятся свыше 128 000 доз вакцин. Подчеркивается, что сделать прививку может абсолютно любой желающий человек. Если у человека есть желание сделать прививку, то необходимо посетить прививочный кабинет или же ДК «Нефтяник». После того как состоится врачебный осмотр, пациенту можно будет сделать укол. Уточняется, что вакцинация происходит в порядке живой очереди, то есть предварительно записываться не нужно.

Согласно словам специалиста, для взрослых людей существует препарат «Совигрипп». Также эксперт рассказал о беременных женщинах и несовершеннолетних детях. Так, для их вакцинации специалисты пользуются препаратом «Ультрикс квадри». Оба этих препарата способны обеспечивать защиту от четырех групп гриппа. Также эксперты подчеркивают, что коллективный иммунитет можно сформировать только после вакцинации 60 процентов жителей.


Ранее мы сообщали о том, что у отказа от вакцинации существуют определенные риски.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует