X
» » Российский врач Скальский сообщил гражданам в РФ, какие витамины помогут при коронавирусе COVID-19

Российский врач Скальский сообщил гражданам в РФ, какие витамины помогут при коронавирусе COVID-19

8-09-2021, 23:21 Голосов: 0
Российский врач Скальский сообщил гражданам в РФ, какие витамины помогут при коронавирусе COVID-19
Российский врач в преддверии новой волны коронавируса в мире рассказал, нехватку каких витаминов и микроэлементов в организме следует восполнить.

Как сообщает Ufanotes.ru, в передаче «О самом главном» телеканала «Россия 1» врач Анатолий Скальский заявил о взаимосвязи между степенью тяжести заболевания коронавирусом и содержанием в крови определенных элементов. Главными борцами против коронавируса названы витамин D, селен и цинк.

«Низкий уровень этих элементов был у тех, кто умер от коронавируса», – заявил эксперт Скальный.

Специалист отмечает, что не стоит надеяться на мгновенный эффект от приема витамина D в первый день болезни. Недостаток данного витамина нужно восполнять постепенно.

Хорошее усвоение цинка и селена возможно при здоровой печени и поджелудочной. Рекордсменами по содержанию данных элементов являются говяжья печень, чеснок, куриные яйца, овсянка и гречка.

По словам эксперта, данные три важных компонента могут помочь организму человека на всех стадиях - профилактики, лечения и реабилитации. В борьбе в коронавирусом также важны витамины В6, В12, С, хром, кальций, железо и магний. Данные витамины и элементы нужно принимать лишь при их недостатке в организме.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует