X
» » Глава НИИ гриппа предупредил граждан в РФ о сохранении рисков развития заболевания на фоне COVID-19

Глава НИИ гриппа предупредил граждан в РФ о сохранении рисков развития заболевания на фоне COVID-19

30-08-2021, 15:16 Голосов: 0
Глава НИИ гриппа предупредил граждан в РФ о сохранении рисков развития заболевания на фоне COVID-19
Грипп в текущем году может циркулировать в России намного активнее, чем в прошлом, так что крайне важно пройти вакцинацию. Этой информацией поделился директор НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева Минздрава РФ Дмитрий Лиознов.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ТАСС, Лиознов рассказал: "Прошедший год был крайне особенный, мы практически не наблюдали пациентов с гриппозной инфекцией. В текущем году многие говорят, что, скорее всего, будет все абсолютно так же. Однако в 2021 году и ситуация совсем другая, у нас есть достаточное число людей, которые переболели коронавирусной инфекцией, кроме того, увеличилось число привитых. Прослойка людей, которые защищены от коронавирусной инфекции, возрастает. Таким образом, риски развития гриппа как моноинфекции или в сочетании гриппа и ковида, они сохраняются. Поэтому мы призываем вакцинироваться от гриппа".

Также специалист подчеркнул, что, в первую очередь, сделать прививку от коронавируса необходимо тем людям, которые входят в группу риска. Подчеркивается, что теперь люди от 55 лет тоже являются членами этой группы. Глава НИИ уточнил, что новая коронавирусная инфекция в настоящее время продолжает циркулировать, так что существует риск перенести эту инфекцию вместе с другой. Тогда течение будет намного тяжелее.

Ранее мы сообщали о том, что незащищенный секс с более 5 партнеров может привести к половым инфекциям.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует