X
» » Ростовский врач Борис Розин разъяснил причины смертей от коронавируса COVID-19

Ростовский врач Борис Розин разъяснил причины смертей от коронавируса COVID-19

25-08-2021, 18:56 Голосов: 0
Ростовский врач Борис Розин разъяснил причины смертей от коронавируса COVID-19
Специалисты заявили, что вакцина против коронавирусной инфекции не способна защитить организм от заражения на сто процентов. Все это связано с тем, что инфекция очень изменчива.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Rostovgazeta, почему люди болеют коронавирусной инфекцией даже после получения прививки, рассказал врач Борис Розин. Вирус способен оставаться в организме даже при наличии антител. При этом отмечается, что у привитого человека меньше шансов столкнуться с осложнениями и тяжелым течением заболевания, чем у тех, кто отказался от вакцины.

Специалист отметил, чтобы обезопасить себя от заражения, следует даже после вакцинации соблюдать масочный режим и дистанцию. Все дело в том, что иммунитет к вирусу формируется на протяжении нескольких недель после введения.

Совсем недавно в Ростовской области был зафиксирован случай смерти сотрудника ГУ МВД России, который сделал прививку от коронавирусной инфекции. Розин считает, что данный факт требует тщательной проверки, так как клиническая картина пока остается неизвестной.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует