X
» » Мурашко: появилось еще одно средство профилактики коронавируса COVID-19

Мурашко: появилось еще одно средство профилактики коронавируса COVID-19

23-08-2021, 09:18 Голосов: 0
Мурашко: появилось еще одно средство профилактики коронавируса COVID-19
О важнейшем способе профилактики коронавируса COVID-19 напомнил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Это вакцинация, способная даже в случае заражения минимизировать его последствия.

В России продолжается масштабная вакцинация от COVID-19. Прививку делают бесплатно всем желающим, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Смотрим.ру
Глава Минздрава утверждает, что только благодаря вакцинации удается не допустить рост суточного числа заражений. Сегодня этот показатель держится на уровне 20-21 тыс. случаев.

В России одобрены уже четыре вакцины против коронавирусной инфекции: «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник V», а также его упрощенная версия «Спутник Лайт». Эту вакцину уже можно использовать и для вакцинации тех, кому исполнилось 60 лет. В новосибирском «Векторе» продолжается работа над пятым образцом вакцины.

Также министр еще раз заявил, что прививаться можно и беременным женщинам. Среди них отмечается повышенная заболеваемость в третью волну пандемии, причем прогрессирует болезнь очень быстро.

Поэтому, если гинеколог не видит оснований для медотвода, им следует привиться. Вакцинация будущих мам проводится только с 22-й недели, когда все органы и системы ребенка полностью сформированы, добавил Михаил Мурашко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует