X
» » Врач Матс Халльдин рассказал, как снизить кровяное давление без таблеток

Врач Матс Халльдин рассказал, как снизить кровяное давление без таблеток

15-08-2021, 19:33 Голосов: 0
Врач Матс Халльдин рассказал, как снизить кровяное давление без таблеток
Шведский врач Матс Халльдин рассказал о способах, которые помогут удержать давление в норме, несмотря на возраст пациента.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Expressen, по словам специалиста, нормализовать артериальное давление возможно при помощи физических нагрузок. Стоит отметить, что нельзя перегружать свой организм, особенно в преклонном возрасте. Включить в ежедневное занятие можно ежедневную тридцатиминутную ходьбу в быстром темпе.

Кроме этого специалист рекомендует добавить дополнительные нагрузки. Речь идет о том, что нужно выбирать не поездку на автобусе, а ходьбу пешком. Также следует отказаться от лифта и подниматься по лестнице.

Эксперт подчеркнул, что для здоровья важен и отдых. Необходимо уметь расслабляться. Спокойствие в сочетании с физической активностью позволят снизить выработку гормонов, которые негативно сказываются на артериальном давлении.

Качественный отдых играет важную роль для стабилизации давления. Врач советует спать не менее и не более семи часов в день. При этом следует правильно питаться. Необходимо есть часто, но в умеренных количествах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует