X
» » Врач Ухова назвала категории россиян, которым стоит отказаться от повторной вакцинации от COVID-19

Врач Ухова назвала категории россиян, которым стоит отказаться от повторной вакцинации от COVID-19

10-08-2021, 19:36 Голосов: 1
Врач Ухова назвала категории россиян, которым стоит отказаться от повторной вакцинации от COVID-19
Заведующая терапевтическим отделением Городской клинической больницы №16 в Казани Наталья Ухова рассказала, кому стоит отказаться от повторной вакцинации против коронавирусной инфекции.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Реальное время», Минздрав не рекомендует проходить ревакцинацию гражданам, у которых имеется аллергическая реакция на компоненты.

«Минздрав не рекомендует делать повторную прививку тем, у кого проявилась тяжелая аллергическая реакция на первую прививку. Вообще, если у пациента в анамнезе были тяжелые аллергические реакции, то мы его изначально не будем направлять на вакцинацию. У такого человека, скорее всего, будет медотвод после консультации с аллергологом. Другие противопоказания — детский возраст (до 18 лет) и кормление грудью. Еще в числе временных противопоказаний — ОРВИ, обострение хронических болезней», — подчеркнула доктор.

Напомним, что в Татарстане сегодня началась повторная вакцинация граждан. В прививочной компании принял участие мэр Нижнекамска Айдар Метшин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует