X
» » Коронавирус COVID-19 назвали частью новой мировой войны между человеком и животными

Коронавирус COVID-19 назвали частью новой мировой войны между человеком и животными

10-08-2021, 13:11 Голосов: 0
Коронавирус COVID-19 назвали частью новой мировой войны между человеком и животными
Изменение климата может негативно сказаться на взаимоотношениях человека и диких животных. Данную теорию высказала доцент Вашингтонского университета Бриана Абрамсон. Согласно исследованию, перемены климата могут привести к тому, что возникнет «мировая война».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Al Jazeera, по словам эксперта, коронавирусная инфекция является началом противостояния. Абрамсон подчеркнула, что потепление у побережья Америки заставило китов мигрировать в узкие полосы для поиска пропитания.

Именно в этой местности происходит ловля крабов. По этой причине большая часть китов запуталась в рыболовных сетях и погибла. Пик данных событий был зафиксирован в 2015-2016 годах.

К тому же в Северной Америке была выявлена закономерность того, что черные медведи все чаще начали контактировать с людьми и домашними животными. Это зависит от циклов Эль-Ниньо, в этот момент температура в океане начинает негативно влиять на климат на суше.

На территории Индии из-за ухудшения климатических условий значительно сократилась растительная пища для голубых баранов, и они были вынуждены переместиться с гор и постепенно уничтожать сельскохозяйственные культуры.

На территории США заметно увеличилось количество оленей. В связи с этим увеличились случаи заражения болезнью Лайма, которую переносят эти животные.

Ускорение изменения климата, повышает вероятность того, что инфекция передается от животных к людям, а коронавирусная инфекция является явным примером этому.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует