X
» » В Роспотребнадзоре заявили, что вакцинация от коронавируса студентов необязательна

В Роспотребнадзоре заявили, что вакцинация от коронавируса студентов необязательна

6-08-2021, 11:29 Голосов: 0
В Роспотребнадзоре заявили, что вакцинация от коронавируса студентов необязательна
В скором времени вакцинация студентов станет обязательной. В Роспотребнадзоре посоветовали им сделать прививку к началу учебного года, чтобы снизить все имеющиеся во время пандемии риски.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Россия-1, глава ведомства Анна Попова рассказала о том, что студенты являются одной из самых активных частей населения с самым большим количеством контактов.

Попова уточнила: «Обязательности вакцинации от коронавируса для студентов у нас на сегодня, конечно же, нет. Но, конечно, это самый правильный вариант для того, чтобы мы перестали болеть этой очень опасной инфекцией с самыми непредсказуемыми последствиями и осложнениями».

Попова утверждает, что самый хороший вариант – это привить полностью все население. Только так риски в начале учебного года могут сойти на нет.

В настоящее время невозможно остановить циркуляцию вируса в стране, потому что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу все еще слишком мал. В Роспотребнадзоре подчеркнули, что для достижения коллективного иммунитета необходимо сделать прививки в максимально быстрые сроки, а желательно сделать это уже к 1 сентября.

Ранее мы сообщали о том, эксперт рассказал о надежности ПЦР-тестов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует