X
» » Bloomberg: против варианта «дельта» COVID-19 может понадобиться новая вакцина

Bloomberg: против варианта «дельта» COVID-19 может понадобиться новая вакцина

5-08-2021, 06:55 Голосов: 0
Bloomberg: против варианта «дельта» COVID-19 может понадобиться новая вакцина
Британские ученые, занимающиеся исследованием прививочной кампании против коронавируса COVID-19, выяснила, что скоро могут потребоваться новые вакцины для борьбы с высокоинтенсивным дельта-штаммом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Bloomberg, по мнению ученых, третья волна коронавируса в Британии была вызвана дельта-штаммом как среди невакцинированных людей (особенно в возрасте от 12 до 24 лет), так и среди привитых. Всего в исследовании были взяты у 98 тысяч человек.

По оценкам специалистов, эффективность вакцин за месяц упала с 64% до 49%. Уровень способности вакцин защитить людей от развития симптомов COVID-19 за месяц упала с 83% до 59%. По словам авторов работы, разработка новых вакцин против дельта-штамма оправдана так, как штамм мутировал до той степени, что антитела, вырабатываемые после ввода пациентам существующих вакцин, они становятся менее эффективными.

Ученые полагают, что сейчас вакцины обеспечивают достаточно высокую степень защиты. По их расчетам, полностью привитые люди в 3 раза реже заражались дельта-штаммом коронавируса, чем те, кто, не привился и у них намного реже проявлялись симптомы ковида.

В результатах исследования говорится, что во время третьей волны коронавируса в Британии было зафиксировано большое число молодых людей и детей: примерно половина положительных мазков была взята у жителей Британии в возрасте от 5 до 24 лет, что составляет почти четверть населения страны.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует