X
» » В России распространяется новый способ обмана камер ГИБДД в 2021 году

В России распространяется новый способ обмана камер ГИБДД в 2021 году

3-08-2021, 12:43 Голосов: 0
В России распространяется новый способ обмана камер ГИБДД в 2021 году
Водители придумали, как обмануть камеры ГИБДД, повернув номерные таблички машин под определенным углом. Программа не может распознать автомобиль и оштрафовать владельцев.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Газета.ру, об этом узнал вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Антон Шапарин. При этом гендиректор «Астралаб» Сергей Ласкин рассказал, что подобный трюк работает лишь со старыми типами комплексов. В России же таких больше всего. Так, они не способны распознать номера даже при маленьком горизонтальном наклоне. Здесь можно упомянуть «Автоураган», «Лобачевский», «Стилсофт» и большинство камер, которые установили до 2016—2017 годов. Исключением являются те, которые ранее были модернизированы.


Уточняется, что на подобные обманки может реагировать лишь современная аппаратура, которая использует нейросеть. Ласкин уточнил, что эксперты выделяют следующие комплексы: «Астра», «Кордон», «Призма» и «Стрелка». Кроме того, в общем масштабе их лишь 30 процентов, а 19 процентов камер в настоящее время не видят повернутые номера.


В Центре организации дорожного движения Москвы уточнили, что системных сбоев, которые связаны с установкой нечитаемых номеров, еще не было выявлено.


Ранее мы сообщали о том, что эксперт перечислил основные ошибки при езде на "механике".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует