X
» » Илон Маск заявил, что разговора о продаже Tesla компании Apple не было

Илон Маск заявил, что разговора о продаже Tesla компании Apple не было

31-07-2021, 12:50 Голосов: 0
Илон Маск заявил, что разговора о продаже Tesla компании Apple не было
Из-за капитализации Tesla и желания Apple заняться созданием электромобилей постоянно обсуждается вероятная сделка компаний, которая могла произойти пять лет назад. Недавно Илон Маск опроверг информацию, которая касается переговоров с Тимом Куком.

Как сообщает Ufanotes.ru, на страницах Los Angeles Times начали появляться выдержки из книги репортёра The Wall Street Journal Тима Хиггинса, которые касаются развития Tesla. Автор считает, что переговоры были прерваны по желанию Тима Кука после того, как Маск якобы выдвинул требование занять пост генерального директора Apple. Хиггинс пишет, что после этого Кук выругался и повесил трубку.

Маск заявил, что данного разговора не было, как и переписки на эту тему. Глава Tesla ранее назначал встречу с Тимом Куком. На встрече планировалось обсудить активы компании, однако встречных предложений об условиях сделки не поступило. Подчеркивается, что Кук вообще отказался от участия в переговорах. Кроме того, в тот момент капитализация Tesla не превышала 6 процентов от нынешней, подчеркнул Илон Маск.

Тим Кук сам недавно признавался, что ранее у него не было переговоров с Илоном Маском, однако компанию он уважает и восхищается тем, как ему удалось ее построить.

Ранее мы сообщали о том, как распознать фальшивые деньги с помощью смартфона.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует