X
» » Гражданам в РФ назвали способ продлить срок службы смартфону до 30 лет

Гражданам в РФ назвали способ продлить срок службы смартфону до 30 лет

27-07-2021, 06:43 Голосов: 0
Гражданам в РФ назвали способ продлить срок службы смартфону до 30 лет
Срок службы современных телефонов, как правило, составляет около 5 лет, но на самом это не предел.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik, об этом заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

«Первые смартфоны были технологичными в свое время, но не очень надежными устройствами. Постепенно срок службы гаджетов увеличивался, современный телефон может служить 5 лет и более. Ограничителем продолжительности жизни смартфонов теперь является время, в течение которого производитель будет поддерживать свою продукцию.

По словам специалиста, сейчас производители заявляют, как правило, срок службы смартфона от 3 до 5 лет. По сути это срок службы конкретной модели гаджета, хотя реально ваш телефон может работать и 10 лет. Срок службы в этом случае является сроком, в течение которого производитель готов поддерживать смартфон запасными частями и комплектующими.

«После покупки нового гаджета, старый смартфон еще может послужить в качестве основы радионяни для ребенка или охранной системы. Они могут послужить неограниченно долго. От розетки они могут проработать 20-30 лет. Скорость и производительность будут на уровне для решения поставленной задачи», – заявил Эльдар Муртазин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует