X
» » Фармаколог Кондрахин опубликовал перечень противопоказаний для вакцин от коронавируса COVID-19

Фармаколог Кондрахин опубликовал перечень противопоказаний для вакцин от коронавируса COVID-19

17-07-2021, 21:49 Голосов: 0
Фармаколог Кондрахин опубликовал перечень противопоказаний для вакцин от коронавируса COVID-19
Кандидат медицинских наук, фармаколог Андрей Кондрахин перечислил противопоказания к вакцинации от коронавируса.

Как сообщает Ufanotes.ru, о них эксперт рассказал в интервью РИА Новости. Противопоказаниями к вакцинации от COVID-19 являются аллергические реакции, различные заболевания в острой форме и гиперчувствительность.

Противопоказанием названа температурная реакция на прививки, когда у человека в результате укола поднимался жар до 40 градусов и выше. Другим основанием для отказа в прививке является гиперчувствительность к другим препаратам или наличие анафилактического шока или отека Квинке в анамнезе.

Медотвод распространяется на людей в возрасте до 18 лет, а также людей с острыми инфекционными и неинфекционными заболевания, обострением хронических заболеваний.

Запрещено вакцинироваться кормящим матерям, так как молоко вырабатывается в молочной железе при участии лимфатических узлов и протоков. Последние являются частью иммунной системы человека.

«В них могут оказаться антитела к COVID-19, они будут для ребенка «тяжелыми» для усвоения. Это может оказать негативное воздействие на иммунной системе ребенка», — объяснил фармаколог Кондрахин.

Стоит отметить, что ВИЧ-инфекция не является противопоказанием к вакцинации. Вакцинирование онкобольных осуществляется лишь после консультации с лечащим врачом.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует