X
» » Detect: Учёные выяснили, как долго переболевшие COVID-19 страдают от последствий

Detect: Учёные выяснили, как долго переболевшие COVID-19 страдают от последствий

13-07-2021, 23:29 Голосов: 0
Detect: Учёные выяснили, как долго переболевшие COVID-19 страдают от последствий
Специалисты из Соединенных Штатов Америки подсчитали, как долго продолжается негативное воздействие коронавируса на организм.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Detect, эксперты узнали, что различные отрицательные эффекты отмечаются у зараженных в среднем в течение двух-трех месяцев. Данное исследование основывалось на данных, поступающих с датчиков испытуемых.

Среди 234 человек, которые рассказали о симптомах и получили положительный тест, специалисты заметили разницу. Такую же разницу зафиксировали у тех, кто испытывал симптомы, однако получил отрицательный тест. Тем людям, у которых был подтвержденный коронавирус с симптомами, было необходимо намного больше времени для того, чтобы вновь вернуться к полноценной жизни.

Таким образом, у пациентов спустя 9-15 дней после начала заболевания фиксировалась брадикардия, то есть замедление частоты сердечных сокращений. Кроме того, эксперты фиксировали у них потерю обоняния и вкуса, затрудненное дыхание, усталость, депрессию и слабость в мышцах. Специалисты считают, что вариации реакции и последствий – это отражение уровня заражения.

Ранее мы сообщали о том, что россиянам объяснили особенности ревакцинации.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует