X
» » Облздрав предупредил о сосудистых катастрофах после заражения COVID-19

Облздрав предупредил о сосудистых катастрофах после заражения COVID-19

13-07-2021, 22:29 Голосов: 0
Облздрав предупредил о сосудистых катастрофах после заражения COVID-19
Заместитель председателя комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области Николай Алимов рассказал о том, что повторное заражение коронавирусом может привести к сосудистым заболеваниям.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на V1.ru, Николай Алимов рассказал следующее: «В настоящее время во многие больницы уже начали поступать те пациенты, которые ранее уже переболели коронавирусной инфекцией в начале прошлого года. Мы поняли, что последствия от этого заболевания могут быть совершенно различными. Сейчас по большей части происходит рост сердечно-сосудистых заболеваний, но профилактику данных недугов проводили и во время заболевания коронавирусом, так что вопросов много. Часто у пациентов появляются острые сосудистые катастрофы, которые могут проявить себя даже спустя продолжительное время после излечения от коронавируса. Можно сделать вывод, что даже если человек переболел однажды, не факт, что он не заболеет вновь».

Согласно утверждениям специалистов, большинство региональных медицинских экспертов считают, что сейчас стремительно растет количество повторно заболевших коронавирусом людей после первого случая.

Ранее мы сообщали о том, что ученые создали систему предсказания продолжительности жизни по анализу крови.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует