X
» » В Роскачестве определили рейтинг противоударных смартфонов

В Роскачестве определили рейтинг противоударных смартфонов

12-07-2021, 12:51 Голосов: 0
В Роскачестве определили рейтинг противоударных смартфонов
В Роскачестве перечислили список противоударных и водонепроницаемых смартфонов, которые представлены на российском рынке.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Роскачество, в ходе исследования было протестировано 167 моделей телефонов 21 бренда. В этот список вошли также популярные модели от Apple, Samsung и Huawei.

Испытания проводились в аккредитованной лаборатории в три этапа. На первом испытании специалисты проверяли механическую прочность устройств, на втором определялась механическая прочность телефонов.

Смартфоны были помещены во вращательный механизм, который обеспечивал высоту падения в восемьдесят сантиметров. За время испытания телефон должен был выдержать сто падений с метровой высоты.

«В текущем рейтинге можно найти только шесть моделей, которые полностью провалили барабанный тест на прочность, получив 0 баллов: такие телефоны полностью разбились и потеряли работоспособность. Прочные смартфоны, которые даже без царапин прошли тест на 100 падений, на рынке есть, но их не так много», - рассказал директор департамента аналитики и проектного управления Роскачества Станислав Полубинский.

Наилучшие результаты показали OnePlus, Sony, Huawei и Samsung.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует