X
» » Эксперты назвали ключевые преимущества и побочки дефицитного препарата «КовиВак»

Эксперты назвали ключевые преимущества и побочки дефицитного препарата «КовиВак»

7-07-2021, 13:22 Голосов: 0
Эксперты назвали ключевые преимущества и побочки дефицитного препарата «КовиВак»

«КовиВак» создали эксперты московского Центра имени М.П. Чумакова. Препарат сделан из убитого коронавируса, не способного размножаться и инфицировать, но к иммунитету он все равно приводит.

Как сообщает Ufanotes.ru, российские эксперты (вирусологи и эпидемиологи) говорят, что «КовиВак» создан из целых частиц коронавируса. Иммунитет как бы учится бороться с «реальным» вирусом, образовывается полноценный антительный ответ.

Данную вакцину в качестве профилактической меры можно ставить людям в возрасте от 18 до 60 лет. У них должно быть хорошее здоровье, не должны быть симптомы хронических заболеваний, сообщает ОСН.

Эксперты Минздрава рассказали, что нет необходимости проверять наличие антител перед прививкой. После того, как состоялась вакцинация, лучше не ходить в баню или сауну 3 дня, лучше не употреблять алкоголь и не заниматься спортом. Также нет необходимости соблюдать самоизоляцию, так как нельзя заразить окружающих после прививки. Специалисты рекомендуют за месяц до прививки отказаться от препаратов, которые угнетают функции иммунной системы.

«КовиВак» необходимо вводить дважды с интервалом в 14 дней. Состав и количество препарата одинаковы при каждой прививке.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует