X
» » Минздрав РФ назвал неизвестным уровень защиты вакцинированных от заражения COVID-19

Минздрав РФ назвал неизвестным уровень защиты вакцинированных от заражения COVID-19

3-07-2021, 13:30 Голосов: 0
Минздрав РФ назвал неизвестным уровень защиты вакцинированных от заражения COVID-19
Специалисты Минздрава Российской Федерации решили оценить, насколько вакцина против коронавирусной инфекции может защитить от заражения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на сайт ведомства, во временной методической рекомендации указано, что на сегодняшний день неизвестно, какой уровень защиты оказывает вакцина. Именно по этой причине даже тем, кто получил прививку, рекомендуется соблюдать все эпидемиологические мероприятия – носить маски и соблюдать социальную дистанцию. При этом эксперты подчеркнули важность прививки, так как она спасает от смерти и тяжелого течения заболевания.

«Важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител. Это связано с тем, что в настоящий момент не существует утвержденного маркера (определенного защитного уровня антител), который бы надежно предсказывал профилактическую эффективность вакцин», - написано в рекомендации.

Кроме того Минздрав России ссылается на рекомендации Всемирной организации здравоохранения. Там сказано, что вакцинация бывает экстренной и рутинной. На сегодняшний день в России действует экстренная программа вакцинации, так как на территории страны складывается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует