X
» » Гражданам в РФ назвали полный список противопоказаний к вакцинации от COVID-19 коронавируса

Гражданам в РФ назвали полный список противопоказаний к вакцинации от COVID-19 коронавируса

24-06-2021, 07:35 Голосов: 0
Гражданам в РФ назвали полный список противопоказаний к вакцинации от COVID-19 коронавируса
Власти на протяжении долгого времени говорят о необходимости прохождения вакцинации.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Роспотребнадзор, многие не знают ничего об имеющихся вакцинах, именно поэтому появилось сомнение об их безопасности и эффективности. Чтобы развеять все сомнения специалисты ведомства рассказали о главных противопоказаниях вакцин против коронавирусной инфекции.

Противопоказаниями к применению вакцины «Спутник V» является гиперчувствительность к составляющим компонентам, аллергическая реакция, кормление грудью и беременность, наличие хронических заболеваний, а также возраст менее 18 лет.
 
Специалисты отметили, что существуют противопоказания к получению второй дозы препарата «Спутник V». К таковым относятся: аллергия, судороги и анафилактический шок. В этом случае врач может направить на прохождение повторной вакцинации другим препаратом.

Вакцина «ЭпиВакКорона» не рекомендуется при проявлениях аллергии, наличии ОРВИ, при первичном иммунодефиците. Специалисты делают отвод на вакцинацию беременным и кормящим женщинам, а также лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Также стоит отметить, что людям с хроническими заболеваниями печени, почек, сердца и сосудов следует находиться под наблюдением врача даже после получения прививки.

Третий российский препарат «КовиВак» противопоказан при беременности и кормлении грудью, а также, если возраст менее 18 лет и более 60 лет.

Под наблюдением врача в течение нескольких часов после вакцинации следует находиться людям с нарушением работы центральной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем, а также при наличии хронических заболеваний почек, ЖКТ и печени.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует