X
» » The Hill: Сенат США предложил ввести новые санкции против оператора «Северного потока – 2»

The Hill: Сенат США предложил ввести новые санкции против оператора «Северного потока – 2»

22-05-2021, 10:30 Голосов: 0
The Hill: Сенат США предложил ввести новые санкции против оператора «Северного потока – 2»

Сенат США внес в конгресс законопроект о возобновлении санкций против строительства газовой магистрали «Северный поток-2». Ранее в Госдепе говорили о том, что газопровод попадает под санкции, но по причине нарушения национальной безопасности ограничения не были введены.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, о том, что сегодня строительство «Северного потока – 2» остановить будет не просто, ранее говорила Джен Псаки. Несмотря на это сенатор Кевин Крамер считает, что «трубопровод Путина нужно остановить».


С этим мнением также согласился и сенатор Том Тифлис. Он уверен, что остановка строительства пойдет на пользу всем. Кроме того Чак Грассии уверен, что Байдену следует действовать аккуратно в тот момент, когда российская сторона начинает одобрять его решения.


Также отмечается, что против строительства газопровода выступают такие страны как: Украина, Литва, Польша и Латвия. Но несмотря на протесты многих западных стран, работа продолжается. Сейчас строительство находится на стадии завершения, предполагается, что к концу текущего года строительство будет полностью завершено.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует