X
» » Граждан в России предупредили о ворующих голоса своих жертв мошенниках

Граждан в России предупредили о ворующих голоса своих жертв мошенниках

26-04-2021, 06:54 Голосов: 0
Граждан в России предупредили о ворующих голоса своих жертв мошенниках

Биометрические данные пользователя, включая голос, могут стать доступными для третьих лиц. Специалист Алексей Сизов рассказал, какие меры безопасности стоит предпринять, для того чтобы не стать жертвой мошенников.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, ежедневно пользователи оставляют свои фотографии, отпечатки пальцев и записи голоса для получения доступа на какие-либо сервисы. Эксперт отметил, что все эти данные могут попасть в руки злоумышленникам без разрешения самого пользователя. Стоит отметить, что после того, как мошенники получать все необходимые данные они не смогут воспользоваться ими в полном объеме, так как сделать это не просто.

 

Сизов объяснил: «В большинстве случаев биометрические системы более сложные. Как, подставив фотографию, нельзя обойти сканер лица, так и тут система оценивает не одну конкретную фразу, а определенный набор. Там достаточно сложная логика, которая верифицирует, что фраза не вырвана из контекста».


Для того чтобы обезопасить себя, необходимо во всех приложениях и сервисах настраивать двухфакторную аутентификацию. При использовании данной опции подтверждать свою личность потребуется дважды. Кроме того, чтобы мошенники не могли записать Ваш голос не нужно разговаривать с незнакомыми людьми, так как они могут задавать вопросы, ответы на которых смогут использовать в будущем.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует