X
» » Переболевших COVID-19 коронавирусом британцев повторно заразят за 500 тыс. рублей

Переболевших COVID-19 коронавирусом британцев повторно заразят за 500 тыс. рублей

20-04-2021, 07:30 Голосов: 0
Переболевших COVID-19 коронавирусом британцев повторно заразят за 500 тыс. рублей

 

Ученые проводят новое исследование с целью изучения иммунного ответа в период повторного заражения коронавирусной инфекции.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, на момент испытания специалисты будут намеренно заражать людей коронавирусом, при этом испытуемые будут находиться под круглосуточным наблюдением врачей. Первые испытания стартовали уже в этом году. Ученые Имперского колледжа Лондона для начала рассматривали наименьшую концентрацию вируса, для заражения людей, ранее не инфицированных коронавирусом.

 

Специалисты из Оксфордского университета сообщили, что они также получили одобрение на проведение эксперимента. Уже в ближайшие несколько недель начнется набор добровольцев.

 

Автор научного исследования, профессор Хелен Макшей сообщила: «Цель этого исследования определить, какой иммунный ответ предотвращает реинфекцию».


Эксперт рассказала, что в момент наблюдения за испытуемыми будет регулярно контролироваться иммунный ответ, количество антител и содержание Т-клеток. Далее специалисты будут наблюдать смогут ли люди, заразиться повторно.

 

Участники эксперимента должны быть полностью здоровы с минимальными рисками развития осложнений. Возраст каждого будет варьироваться от 18 до 30 лет. В первом этапе будут задействованы 24 участника. Их разделят на три группы, которых будут инфицировать через носовой проход.

Макшейн отмечает: «Наша цель состоит в том, чтобы 50% наших испытуемых были инфицированы, но без каких-либо или только очень легких заболеваний».


На второй стадии испытания будет задействована вторая группа, у которой будет фиксироваться иммунный ответ до и после инфицирования. В случае подтверждения реинфекции или развития симптомов, участники будут проходить лечение моноклональными антителами.


За участие в эксперименте каждый из испытуемых получит по 2 000 фунтов стерлингов. Эта сумма начисляется за прохождение полного обследования. Кроме того они должны будут находиться 17 дней на карантине, а затем год под наблюдением.


«Если мы сможем определить уровень иммунного ответа, выше которого человек не может быть заражен, то это поможет нам определить, будут ли новые вакцины эффективны без необходимости проверять их на третьей фазе испытаний эффективности», - заявляет профессор.


Новая исследовательская работа поможет определить уровень иммунного ответа при воздействии на организм другого варианта вируса.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует