X
» » Гражданам РФ назвали скрытые настройки для ускорения работы Android-смартфонов

Гражданам РФ назвали скрытые настройки для ускорения работы Android-смартфонов

18-03-2021, 09:44 Голосов: 0
Гражданам РФ назвали скрытые настройки для ускорения работы Android-смартфонов
Специалисты рассказали, что любой телефон можно оптимизировать. Для того чтобы это сделать необходимо перейти в режим разработчика. Для этого нужно найти «Настройки», «Сведения о телефоне» и «Сведения о ПО». После этого достаточно семь раз нажать на надпись «Номер сборки».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, для того чтобы устройство начало работать быстрее необходимо изменить настройки графического ускорителя. Нужно перейти в меню «Аппаратного ускорение отрисовки», отметить галочкой «Запустить обработку графическим процессором». Но стоит отметить, что у данного метода имеются некоторые нюансы. 

В первую очередь после активации данной функции происходит расход оперативной памяти. В том случае если пользователь попытается активировать «Отключение аппаратного наложения», то в приложениях снизится рябь, а картинка будет плавной.

В разделе отрисовка рекомендуется ставить значение 0,5х. в результате этого снизится скорость перехода между окнами.

Для ускорения работы смартфона нужно учитывать два фактора, а именно: объем оперативной памяти и емкость аккумулятора. Учитывая эти момент, удастся установить баланс между автономностью и производительностью гаджета.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует