X
» » Ученые: рождение ребенка приносит родителям два года счастья

Ученые: рождение ребенка приносит родителям два года счастья

5-11-2014, 15:02 Голосов: 0
Ученые: рождение ребенка приносит родителям два года счастья
Совместная группа британских и канадских специалистов пришла к выводу, что рождение ребенка дарит его родителям 2 года счастья. Они также отметили, что чем родители старше, тем дольше они могут наслаждаться приятным периодом.

Изучив влияние ребенка на психическое состояние его папы и мамы, учёные обнаружили, что, начиная с периода беременности, эмоциональное состояние родителей идет на подъем и продолжает находиться на высоте весь последующий после родов год. Естественно, более счастливой чувствует себя мать, нежели отец ребенка.

Также, в ходе эксперимента удалось установить, что второй ребенок тоже осчастливливает родителей, но, вот рождение третьего, с большой вероятностью, может никак не отразиться на их психическом состоянии. Чаще всего, появление третьего малыша является незапланированным, родители начинают больше беспокоиться о материальных средствах, из-за чего романтизм приятного события теряется.

Интересно, что более взрослые родители, которым на момент появления ребенка было 35-49 лет, гораздо дольше чувствуют себя счастливыми, чем молодые мамы и папы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует