X
» » Foreign Policy: в США белое население может стать меньшинством к 2044 году

Foreign Policy: в США белое население может стать меньшинством к 2044 году

30-03-2022, 10:34 Голосов: 0
Foreign Policy: в США белое население может стать меньшинством к 2044 году
Белые американцы к 2044 году могут стать одним из национальных меньшинств в США.

Как сообщает Ufanotes.ru, издание Foreign Policy предположило, что через два десятилетия белое население может перестанет быть этническим большинством в Америке.

Автор статьи Джастин Гетс проанализировал текущую обстановку в Штатах и сделал выводы о недалеком будущем страны. По его мнению, рождаемость в США в 2021 году замедлилась, а прирост населения был достигнут за счёт увеличения миграции.

В США к 2044 году вероятен сценарий, когда белые американцы могут стать одним из нацменьшинств. Аналогичная ситуация может возникнуть в Канаде и Австралии. Автор сообщает, что развитие ситуации зависит от того, как правительство США будет ориентироваться в изменениях в демографии и соцотношениях.

Гетс заявил, что американские лидеры уже стали проявлять некоторую узость мышления. В случае, если политики, бизнесмены и лидеры общественного мнения не изменят своё отношение к данному вопросу, то США не сможет избежать проблем в сфере этнонациональной идентификации.

Высказывается и более пессимистичный вариант, при котором в результате расслоения общества по этническому признаку американцы могут выбрать авторитарные формы правления с утверждением главенства какой-то одной этнической группы.

Будущее Америки полностью зависит от полной переоценки ценностей, подытожил журналист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует