X
» » NI высоко оценил использование беспилотников ВС РФ в ходе спецоперации на Украине

NI высоко оценил использование беспилотников ВС РФ в ходе спецоперации на Украине

28-03-2022, 17:10 Голосов: 0
NI высоко оценил использование беспилотников ВС РФ в ходе спецоперации на Украине
Применение беспилотников ВС РФ в ходе спецоперации на Украине получило высокую оценку американского журнала The National Interest. Тактику и технику проанализировал автор материала Сэм Крэнни-Эванс.

По мнению эксперта, в первые дни их роль была не так заметна, но постепенно беспилотники ярко проявили себя. Первым фактом стал удар БПЛА "Орион" ("Иноходец") 4 марта 2022 года, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The National Interest.

Беспилотник удовлетворяет потребность в своевременном нанесении точных ударов и разведке, а также дает основания полагать, что русские дроны могут конкурировать с Bayraktar TB2, говорится в статье. Беспилотники "Орлан-10" и "Элерон-3" обеспечивают жизненно важные функции разведки, наблюдения и рекогносцировки на тактическом уровне.

БПЛ "Орлан-10" с дальностью полета 150 км способен передавать видеоматериалы в режиме реального времени на наземную станцию управления через 3G и 4G. "Тахион-4" - более компактный аппарат с дальностью полета 40 км и продолжительностью работы 6 часов. Сообщается, что "Орланы" используются комплексом РЭБ "Леер-3" для идентификации абонентов мобильных сетей и блокирования связи.

Этот БПЛА играет три ключевые роли: поддержка конвоев и контрдиверсионная разведка, наведение и корректировка артиллерии, рекогносцировка для разведывательно-ударных миссий. Артиллерийские удары, координируемые БПЛА, зачастую "Орланом-10", включают использование 152-мм снарядов с лазерным наведением, таких как 2К25 "Краснополь".

Самым грозным видом использования БПЛА автор называет разведку в реальном времени и координацию ракетных или дальнобойных артиллерийских ударов по важным целям на оперативной глубине. "Возможности БПЛА повышают скорость реакции ВС РФ и точность, с которой они поражают украинские силы", - резюмировал Крэнни-Эванс.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует