X
» » В MedikForum перечислены 3 привычки, снижающие риск развития деменции у человека

В MedikForum перечислены 3 привычки, снижающие риск развития деменции у человека

27-03-2022, 15:22 Голосов: 0
В MedikForum перечислены 3 привычки, снижающие риск развития деменции у человека
С возрастом риск возникновения деменции у человека возрастает, повлиять на это могут несколько факторов. Специалисты перечислили привычки, которые способны минимизировать риски развития опасного заболевания.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на MedikForum, по словам медиков, если в роду у человека есть люди, страдающие от деменции, то риск развития болезни увеличивается на 75 процентов. Последнее исследование показало, что когнитивные показатели улучшаются у людей, которые в сутки употребляют не более 15 граммов алкоголя. Умеренность в потреблении спиртных напитков способствует сохранению сети головного мозга, а это сокращает риск предынсультного состояния и повышает уровень когнитивных способностей.

Кроме того, специалисты рекомендуют пересмотреть режим питания. Очень полезно соблюдать средиземноморскую диету. Она способна обеспечить защиту сердечно-сосудистой системы и увеличить продолжительность жизни.

Немаловажным фактором является режим сна. Здоровый семичасовой сон сводит развитие деменции к минимуму. При этом нужно отметить, что перед тем как ложиться спать, нужно проветрить комнату и закрыть шторы. Все дело в том, что гормон сна вырабатывается в темноте.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует