X
» » Spiegel: В ФРГ фермеры предупредили о резком росте цен на продовольствие

Spiegel: В ФРГ фермеры предупредили о резком росте цен на продовольствие

27-03-2022, 07:14 Голосов: 0
Spiegel: В ФРГ фермеры предупредили о резком росте цен на продовольствие
Немецкая ассоциация фермеров заявила о беспрецедентном росте цен на продовольственные товары. Это связано с подорожанием на топливо и удобрение.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на портал Spiegel Online, представители организаций просят правительство обратить внимание на то, что пищевая цепочка столкнулась с большим ростом затрат. Это в частности относится к энергетике, топливу, удобрениям и логистике. Они также требуют принять меры для восстановления стабильной ситуации.

Для того чтобы оказать поддержку фермерам правительство планирует увеличить помощь в кризисной ситуации. Для осуществления данных целей будет привлечено 180 миллионов евро. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Джем Оздемир в бундестаге.

«Обещанные 60 миллионов евро из резерва ЕС для национальных государств должны быть увеличены на 120 миллионов евро. В среду Еврокомиссия объявила, что предоставит ЕС чуть менее 500 миллионов евро для смягчения резко возросших расходов на удобрения и топливо», - отметил он.

Эксперты уверены, что на рост цен оказывает влияние антироссийские санкции, которые привели к повышению стоимости энергоносителей. Сегодня фермерам разрешили использовать земли, которые должны были быть закрыты по экологическим причинам.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует