X
» » Всех российских граждан с банковской картой ждет обнуление с 1 апреля 2022 года

Всех российских граждан с банковской картой ждет обнуление с 1 апреля 2022 года

22-03-2022, 06:55 Голосов: 0
Всех российских граждан с банковской картой ждет обнуление с 1 апреля 2022 года
Владельцам банковских карт в РФ сообщили о нововведении, которое затронет всех держателей пластика в стране. Первое изменение было запланировано на 1 апреля 2022 года, но в ситуацию уже внесены коррективы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, по словам экспертов, речь идет о комиссиях, которые взымают банки за переводы средств с одной банковской карты на другую по номеру смартфона. В настоящее время эти денежные переводы, как правило, облагаются комиссией в размере 1% от суммы, но не менее 30−50 рублей.

В ближайшее время эти комиссии будут обнулены. Международная платежная система Visa запланировала важное нововведение. Она сообщила, что с 1 апреля планируется обнуление комиссии для перевода по номеру телефона для сервиса Visa Alias. Соответствующие решения должны были принять банки в РФ.

Компания Visa временно приостановила свою деятельность на территории страны. Вопрос отмены комиссий остается до сих пор актуальным, по мнению специалистов, они все равно в конце концов будут обнулены.

Переводы с карты на карту по номеру телефона планируется стать «бесплатными» в 2022 году. В настоящее время есть возможность переводов в рамках Системы быстрых платежей от ЦБ. Пока ее используют не все банки в России, а сами владельцы карт не знают, что нужно подключить СБП, а поэтому продолжают платить комиссии за переводы по номеру телефона.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует