X
» » The Atlantic: энергобезопасность США обратилась в прах после отказа от нефти РФ

The Atlantic: энергобезопасность США обратилась в прах после отказа от нефти РФ

21-03-2022, 18:39 Голосов: 0
The Atlantic: энергобезопасность США обратилась в прах после отказа от нефти РФ
Специалисты рассказали, с какими проблемами столкнулась Америка после введения запрета на импорт нефти из России.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на The Atlantic, на сегодняшний день, цены на бензин на территории государства продолжают расти, а Саудовская Аравия полностью игнорирует просьбы американского лидера о помощи. При этом отмечается, что политика экологически чистой энергетики также превратилась прах, так как законов, которые снизили бы зависимость от черного золота, так и не было принято.

На протяжении нескольких лет, в то время когда цены на нефть повышались, правительство США действовало по одной и той же схеме. Они старались заполучить как можно больше нефти на рынке. После этого они вкладываются в «энергетическую независимость» Нового Света. Это говорит о том, что страна должна добывать столько нефти, сколько потребляет.

После они заявляют о том, что экономика США не может оставаться стабильной, пока состоит из одного вида энергии. Однако после того как РФ начала спецоперацию на территории Украины, все подобные схемы оказались полностью отвергнутыми.

Как только ограничительные меры вытеснили нефть из России с мировых рынков, цены на нее достигли высокого уровня. Отмечается, что в последние несколько дней они снизились, но это лишь от того, что Китай ввел новые карантинные меры из-за коронавируса.

Независимость от нефти вполне достижима, однако у Нового Света нет точного плана для этого.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует