X
» » Стоматолог Ерилина сказала гражданам в РФ, что употребление сахара разрушительно сказывается на зубах

Стоматолог Ерилина сказала гражданам в РФ, что употребление сахара разрушительно сказывается на зубах

21-03-2022, 17:56 Голосов: 0
Стоматолог Ерилина сказала гражданам в РФ, что употребление сахара разрушительно сказывается на зубах
Для того чтобы зубы оставались здоровыми следует отказаться от некоторых привычек. Подробнее об этом рассказала главный врач стоматологического отделения АО «Медицина», член Ассоциации стоматологов России (СТАР) Ирина Ерилина.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Газета.ру, специалист отметила, что здоровье зубов зависит не только от их чистки. Так, на эмаль зубов и на здоровье полости рта оказывают влияние множество факторов, а именно: образ жизни, вредные привычки и наследственные факторы.

Самой распространенной привычкой врач считает потребление большого количества сахара, которое негативно влияет на здоровье зубов. В том случае если человек не может полностью отказаться от газировки и шоколада, то ему рекомендуется полоскать рот после каждого приема подобных продуктов.

«Сахар создает питательную среду для размножения микроорганизмов, которые в процессе своей жизнедеятельности выделяют кислоту, пагубно влияющую на твердые ткани зубов», - объяснила доктор.

Кроме того следует отказаться от курения и спиртного, так как алкоголь повышает проницаемость слизистой оболочки полости рта, а это способствует повышению чувствительности.

«Курение табака ухудшает качество слюны, понижая ее увлажняющие и дезинфицирующие свойства, а также провоцирует развитие дисбактериоза полости рта, что сопровождается неприятным запахом изо рта. Также курение может вызвать рак десен», - добавила эксперт.

Основные правила здоровой улыбки это - регулярная чистка, полоскание рта, соблюдение водного баланса, а также правильное питание.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует