X
» » Вальдемар Гердт: Уровень жизни пенсионеров в ФРГ упал на фоне санкций против РФ

Вальдемар Гердт: Уровень жизни пенсионеров в ФРГ упал на фоне санкций против РФ

18-03-2022, 15:32 Голосов: 0
Вальдемар Гердт: Уровень жизни пенсионеров в ФРГ упал на фоне санкций против РФ
Германию ждут три серьезные проблемы в результате санкций против РФ.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на SM News, об этом заявил экс-депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт.

По его мнению, первая проблема в том, что в Германии схлопнется химия. Уже есть предприятия, которые начали закрываться. Вторая проблема возникнет в автомобильной индустрии – пластик. Третий удар придется по сельскому хозяйству. Из-за нехватки удобрений прогнозируется снижение урожайности на 20%.

«В Германии наблюдается рост цен на продовольствие. В магазинах закончилось подсолнечное масло, а литр солярки стоит 2,40 евро», - заявил политик Гердт.

Это все произошло при том, что ничего не изменилось. Причем поставки идут по тем же ценам, что и раньше. Это игра правительства и истерика. В каждый литр топлива заложено более 60% налогов. 100 млрд на вооружение появились буквально за одну ночь.

«Сейчас некоторые выплаты находятся на уровне ниже прожиточного минимума. Т.е. люди, которые создали благосостояние, сегодня начали собирать бутылки. Почему бы просто не поднять размер пенсий? Отвечают: нет денег», – подытожил Гердт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует