X
» » Гражданам в РФ с вкладами и кредитами сообщили о росте ключевой ставки с 18 марта 2022 года

Гражданам в РФ с вкладами и кредитами сообщили о росте ключевой ставки с 18 марта 2022 года

17-03-2022, 13:49 Голосов: 0
Гражданам в РФ с вкладами и кредитами сообщили о росте ключевой ставки с 18 марта 2022 года
Экономисты из России поведали, к чему готовиться в скором времени людям, у которых есть банковские вклады, и тем, кто пользуется кредитами. В ближайшее время Центробанк примет новое решение по ключевой ставке.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, новое заседание совета директоров Центрального банка по ключевой ставке пройдет уже 18 марта. Экономисты рассказали, что Центробанк в России либо оставит ключевую ставку на прежнем уровне 20 процентов годовых, либо повысит ее примерно до 25 процентов. Экономист Сергей Коныгин утверждает, что инфляция на территории Российской Федерации может достигнуть уровня 20 процентов, так что придется пойти на еще одно повышение ставки.

Еще один эксперт Дмитрий Полевой подчеркивает, что прогнозировать инфляцию в настоящее время очень сложно, однако нынешняя ключевая ставка в 20 процентов уже не выглядит сильно высокой.

Если произойдет повышение данного показателя, то в Российской Федерации ставки по денежным вкладам вырастут для населения, подорожают кредиты.

Ранее мы сообщали о том, что стало известно о выплате в 10 тыс. руб с 18 марта.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует