X
» » Власти Польши опасаются возврата России и ФРГ к проекту «Северный поток — 2»

Власти Польши опасаются возврата России и ФРГ к проекту «Северный поток — 2»

17-03-2022, 13:24 Голосов: 0
Власти Польши опасаются возврата России и ФРГ к проекту «Северный поток — 2»
В будущем Россия и Германия вернутся к работе над газопроводом «Северный поток — 2», утверждает уполномоченный представитель правительства Польши по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, Соединенные Штаты Америки утверждают, что проект газовой магистрали «Северный поток — 2» является «мертвым». При этом определенная часть игроков в Европейском союзе подобной точки зрения не разделяет. Эксперты в Польше предполагают, что Германия в скором времени может возобновить сотрудничество с Россией в энергетической сфере.

Эксперт из Польши поделился следующей информацией: «Власти Польши не уверены в том, что Россия и Германия не вернутся к проекту газопровода "Северный поток — 2" в будущем».

Петр Наимский убежден в том, что сторонники проекта ушли в тень из-за начала международного давления на Российскую Федерацию, однако они могут вернуться. Он считает, что «это реалии российской и немецкой политики».

Напомним, что заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Америки Виктория Нуланд ранее называла данный проект грудой металла на дне моря, которая никогда не будет введена в эксплуатацию.

Ранее мы сообщали о том, что Бузова ответила Барских на критику.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует