X
» » Все пожилые граждане в РФ получат 10 тыс. 882 рубля в марте 2022 года

Все пожилые граждане в РФ получат 10 тыс. 882 рубля в марте 2022 года

6-03-2022, 07:34 Голосов: 0
Все пожилые граждане в РФ получат 10 тыс. 882 рубля в марте 2022 года
В России пенсионеры в марте получат гарантированные выплаты, размер которых стал выше с 2022 года. Благодаря росту важных показателей и решений региональных властей увеличились суммы выплат для пожилых граждан.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов. По словам специалиста, с 2022 года в России для пенсионеров были установлены новые фиксированные суммы за счет прожиточного минимума. Данный показатель увеличился благодаря индексации, на федеральном уровне он составил 10 тыс. 882 рубля. Т.е. меньше этого уровня выплаты для пенсионеров не могут быть.

«Если исходный размер пенсии гражданина ниже данного уровня, то ему назначат доплату. Социальные доплаты к пенсии в 2022 году будут назначены автоматически», – отметил Власов.

Региональные власти повышают для пенсионеров минимальные выплаты, оказывая гражданам допподдержку. Так, в Москве минимальный размер выплат по старости составляет 21 тыс. рублей для постоянно проживающих в регионе пенсионеров, а в Московской области одиноко проживающие люди старше 65 лет получат ежемесячно не менее 17 тыс. рублей.

С марта больше начали получать военные пенсионеры. Для них была проведена индексация на 8,6% с доплатами за январь и февраль.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует