X
» » Диетолог Королева заявила гражданам в РФ о вреде стресса для организма человека

Диетолог Королева заявила гражданам в РФ о вреде стресса для организма человека

5-03-2022, 07:32 Голосов: 0
Диетолог Королева заявила гражданам в РФ о вреде стресса для организма человека
Россиянам напомнили об опасности стресса для организма человека.

Как сообщает Ufanotes.ru, на фоне стрессов обостряется синдром раздражённого кишечника. Об этом гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова и диетолог Полина Королева рассказали URA.RU.

По словам Полины Королевой, при синдроме раздражённого кишечника у пациентов наблюдаются спазмы, боли в животе, нарушение стула и повышенное газообразование. У людей с данным симптомом часто диагностируют тревожное расстройство, депрессию или нарушение сна.

Диетолог Нурия Дианова рекомендовала при первым симптомах заболевания обращаться за помощью к специалистам и не пытаться самостоятельно его лечить.

«Правильные препараты уменьшают болевые ощущения, идёт правильное формирование стула. Помимо корректировки тревоги и скрытой депрессии требуется есть максимально простую натуральную пищу», — заявила специалист.

Диетолог Королева рекомендовала при синдроме раздражённого кишечника придерживаться диеты с низким содержанием ферментируемых олиго- и моносахаридов и полиолов для уменьшения боли, газообразования и нормализации стула.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует