X
» » Компания Angara Security предупредила граждан в РФ о новом способе кражи денег через браузер

Компания Angara Security предупредила граждан в РФ о новом способе кражи денег через браузер

2-03-2022, 07:35 Голосов: 0
Компания Angara Security предупредила граждан в РФ о новом способе кражи денег через браузер
В компании по кибербезопасности Angara Security рассказали о новом виде мошеннической схемы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, по словам специалистов, злоумышленники начали маскировать вредоносные программы под баннеры с рекламой об обновлении браузера.

«На сайтах онлайн-магазинов мошенники распространяют баннеры с уведомлением, что версия браузера устарела и для повышения уровня безопасности её надо обновить. Подобные уведомления отображаются у пользователей Android-устройств, возникновение аналогичных инцидентов не исключено и среди пользователей других операционных систем», - объяснили специалисты.

В этот раз мошенники делают упор именно на безопасности, а не персонализации, как это было ранее. В тексте баннера говорится о том, что 89-я версия браузера устарела, при том, что у некоторых пользователей уже установлена 98-я версия.

После того, как пользователи нажимают на баннер, открывается фишинговая страница, на которой запрашивается учетная запись пользователя. В некоторых случаях после нажатия на баннер может запуститься загрузка файла, открытие которого приведет к установке вируса.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует