X
» » Гражданам в РФ сообщили 9 ошибок при приеме лекарств, которые способны довести до беды

Гражданам в РФ сообщили 9 ошибок при приеме лекарств, которые способны довести до беды

2-03-2022, 06:57 Голосов: 0
Гражданам в РФ сообщили 9 ошибок при приеме лекарств, которые способны довести до беды
Многие россияне бесконтрольно принимают препараты, не задумываясь о том, что они могут нанести существенный вред организму.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Доктор Питер», медсестра Ольга Котельникова рассказала о популярных ошибках, которые могут оказать отрицательное воздействие. Специалист подчеркнула, что все принимаемые препараты должны быть назначены врачом.

В том случае если человек без рекомендации доктора принимает медикаменты, это может привести к некоторым ошибкам, которые исправить впоследствии будет очень сложно, например:

1. Граждане редко читают инструкцию по применению и не обращают внимание на побочные действия. Такое халатное отношение может привести к нежелательным последствиям.
2. Очень многие не соблюдают правила хранения лекарственных средств. В связи с этим у них снижается эффективность, а некоторые из них могут стать токсичными.
3. Некоторые препараты рекомендуется принимать в определенный промежуток времени, например, перед сном или утром. Если данный факт проигнорировать, то это может привести к появлению заторможенности днем и к бессоннице ночью. Антибиотики нужно пить только после приема пищи, для того чтобы обеспечить защиту слизистой желудка.
4. Когда человек по каким-либо причинам не смог принять необходимую дозу препарата, не следует удваивать дозу при следующем приеме, так как это может спровоцировать развитие побочных эффектов.
5. Дозу лекарств следует отмерять специальной мерной ложечкой или стаканчиком.
6. Всегда следует проверять срок годности препарата перед применением.
7. Нужно проконсультироваться с доктором по поводу сочетаемости лекарственных препаратов. Все это необходимо, так как сочетание некоторых средств может быть опасно для здоровья.
8. Иногда некоторые препараты запрещено сочетать с определенными продуктами.
9. Категорически запрещено принимать медикаменты и алкоголь одновременно. В результате этого может появиться тошнота, головная боль, рвота и повышение артериального давления.

Стоит помнить, что некоторые медикаменты могут вызвать аллергическую реакцию и именно поэтому не стоит заниматься самолечением.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует