X
» » Россию на Евровидении-2022 должна была представить незрячая 18-летняя певица Симонова

Россию на Евровидении-2022 должна была представить незрячая 18-летняя певица Симонова

28-02-2022, 14:38 Голосов: 0
Россию на Евровидении-2022 должна была представить незрячая 18-летняя певица Симонова
В Евросоюзе рассказали, что Россия не сможет участвовать на «Евровидении-2022» из-за операции на Украине. После это выяснилось, кто именно должен был представлять Россию.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Popcake, рассматривалось сразу несколько кандидатур, однако в феврале было принято решение остановиться на 18-летней певице Ярославе Симоновой, которая с самого детства практически лишена зрения.

Все партии девушка заучивает на слух, потому что не способна прочитать ноты с листа. Ярослава является джазовой вокалисткой, она закончила Центральную музыкальную школу им. Чайковского и консерваторию по классу фортепиано. Кроме того, исполнительница победила в 4-ом сезоне вокального конкурса телеканала "Россия 1" "Синяя птица".

Напоминаем, что в тексте Европейского вещательного союза утверждается, что перед принятием решения об отстранении России организация проводила среди своих членов консультации. Эксперты сошлись во мнении, что участие России в конкурсе может навредить репутации мероприятия.

Эксперты сказали следующее: "Исполнительный совет EBU принял решение по рекомендации руководящего органа конкурса "Евровидения", на основе правил мероприятия и ценностей EBU".

Ранее мы сообщали о том, что южные Курилы оккупированы Россией.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует