X
» » Оператор банковских карт «Мир» сообщил гражданам в РФ о работе из-за санкций Запада

Оператор банковских карт «Мир» сообщил гражданам в РФ о работе из-за санкций Запада

28-02-2022, 13:24 Голосов: 0
Оператор банковских карт «Мир» сообщил гражданам в РФ о работе из-за санкций Запада
Национальная система платежных карт (НСПК), оператор всех банковских карт «Мир», рассказала, что ожидает владельцев пластиковых карт.

Как сообщает Ufanotes.ru, речь идет о ранее введенных санкциях в отношении российских банков, которые ввели западные страны. Ограничения касаются платежных сервисов Apple Pay и Google Pay. Данные сервисы будут работать лишь у россиян, которые являются владельцами Visa и Mastercard.

Оператор обеспечит полную работу таких карт на территории Российской Федерации. То есть блокировать пластик не собираются.

Эксперты уточнили, что держатели пластика кредитных организаций, которые ранее попали под санкции, больше не смогут оплачивать ими покупки за границей, но в России не будет никаких ограничений.

Уточняется, что россияне, которые будут оплачивать покупки в Интернете, а также проводить многие другие операции по картам внутри страны, можно будет так же, как обычно. Кроме того, будет оставлена и бесконтактная технология оплаты покупки в магазинах, кроме обозначенных зарубежных сервисов. Ими пользоваться будет уже нельзя.

Ранее мы сообщали о том, что курсы евро и доллара достигли исторических максимумов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует