X
» » Пенсионеров в РФ с деньгами на карте «Мир» ожидает обнуление комиссий с 24 февраля 2022 года

Пенсионеров в РФ с деньгами на карте «Мир» ожидает обнуление комиссий с 24 февраля 2022 года

22-02-2022, 16:40 Голосов: 0
Пенсионеров в РФ с деньгами на карте «Мир» ожидает обнуление комиссий с 24 февраля 2022 года
В России гражданам, получающим выплаты на банковские карты платежной системы «Мир», сообщили о предстоящем «обнулении». Так, некоторые показатели карт превратятся в ноль. Это актуально для пенсионеров.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, по словам юристов, в настоящее время все пенсионеры в РФ получают пенсии только на банковские карты платежной системы «Мир». Исключение являются лишь те, кто получает деньги на почте или в банке через бескарточный счет.

На карты «Мир» поступают также различные детские и социальные выплаты, а также зарплаты сотрудникам бюджетной сферы.

В ближайшее время важные показатели таких карт будут обнулены. Так, пенсионерам больше не нужно будет платить за обслуживание пластиковой карты в течение года.

Помимо этого, обнулится комиссия, взимаемую за снятие наличных через банкоматы. Это произойдет лишь в случае, если деньги гражданин будет снимать через банкомат, принадлежащий тому же банку, что выпустил пластик.

В феврале 2022 года для пенсионеров и других незащищенных категорий граждан вступит в силу новая льгота. Судебные приставы теперь при списании долгов со счета должны будут оставить человеку сумму, равную прожиточному минимуму, установленному в регионе проживания. В России средняя сумма ПМ составляет 13 тыс. 793 рубля. Это та сумма, которую приставы гарантированно должны оставить на счету в течение месяца должнику.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует