X
» » ПФР: Граждане в РФ получат единовременную выплату в 2 тыс. рублей до конца февраля 2022 года

ПФР: Граждане в РФ получат единовременную выплату в 2 тыс. рублей до конца февраля 2022 года

21-02-2022, 22:55 Голосов: 0
ПФР: Граждане в РФ получат единовременную выплату в 2 тыс. рублей до конца февраля 2022 года
В России пенсионерам сообщили о новой денежной выплате, которую смогут получить до 28 февраля. Эти деньги придут пожилым гражданам к пенсии и не будут зависеть от уровня их дохода.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, речь идет о выплате, которую сможет получить отдельная категория пожилых россиян до конца февраля. Деньги выдадут пенсионерам, прошедшим вакцинацию от коронавируса или сделавшим повторный укол.

Размер данной выплаты зависит от региона проживания. Отличаются также условия выдачи денег пенсионерам. Так, в Марий Эл власти выдают пожилым гражданам единоразово по 2 тыс. рублей. Важно, чтобы человеку уже исполнилось 60 лет и COVID-прививка была сделана в период с 1 января 2022 года по 31 марта.

Для получения денежных средств необходимо подать заявление. Тем, кто уже подал заявление, а это уже несколько тысяч человек, деньги поступят в срок до 28 февраля.

Средства поступят на банковские карты пожилых граждан отдельно от пенсии. Эта выплата назначается вне зависимости от уровня дохода пожилых людей, подытожили власти.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует